微信怎么看自己建立的群

 时间:2026-04-29 02:24:42

1、打开手机的微信app,点击页面左下方的“微信”按钮,进入微信的聊天列表界面中。

微信怎么看自己建立的群

2、点击右上角的“+”号按钮,打开隐藏的功能栏。

微信怎么看自己建立的群

3、点击“发起群聊”按钮,进入选择联系人的页面。

微信怎么看自己建立的群

4、点击“选择一个群”,即可找到自己建立的群。

微信怎么看自己建立的群

  • 自己建的微信群找不到怎么办
  • 微信查看自己建的群
  • 微信自己建的群怎么找
  • 微信自己建的群怎么找出来
  • 微信如何查自己建的群
  • 热门搜索
    关于鸟的手抄报 多彩的民族文化手抄报 电子手抄报模板 弟子规手抄报图片 我爱老师手抄报 小学生法律手抄报 防灾减灾手抄报大全 平安校园手抄报图片 端午节的手抄报 简单 感恩教师节手抄报