华为P30手机怎么设置快速通话

 时间:2026-05-04 20:03:12

1、  第一步; 点开智能辅助

  进入手机设置界面,点开【智能辅助】设置界面,进入新界面。

华为P30手机怎么设置快速通话

2、  第二步; 点击快捷启动及手势

  在智能辅助界面,点击【快捷启动及手势】选项。

华为P30手机怎么设置快速通话

3、  第三步; 选择快速通话

  进入快捷启动及手势界面,选择【快速通话】即可进行设置。

华为P30手机怎么设置快速通话

  • 华为mate50pro极简模式在哪里设置
  • 鸿蒙语音唤醒开启方法介绍
  • 华为p30手机在哪设置角标显示方式
  • 华为mate50rs保时捷投屏方法分享
  • 华为手机如何查保修时间
  • 热门搜索
    国庆节手抄报简单又好画 小学语文手抄报 少先队员手抄报图片 清明祭奠英烈手抄报 小学生卫生手抄报 中国梦足球梦手抄报 关于成语的手抄报 关于语言艺术的手抄报 语文知识手抄报图片 五水共治手抄报图画