美团软件的通知消息在哪里设置置顶显示?

 时间:2026-04-23 14:29:07

1、打开“美团”软件,点击窗口右下角的【我的】图标打开。

美团软件的通知消息在哪里设置置顶显示?

2、在弹出的个人中心窗口当中,找到并点击【设置】功能项打开。

美团软件的通知消息在哪里设置置顶显示?

3、在弹出的设置中心窗口中,找到【消息通知设置】选项并点击打开。

美团软件的通知消息在哪里设置置顶显示?

4、在弹出的“消息通知设置”管理窗口中,找到并点击【服务通知】选项打开。

美团软件的通知消息在哪里设置置顶显示?

5、在弹出的“服务通知消息通知设置”管理窗口中,找到并激活【置顶服务通知】选项完成。

美团软件的通知消息在哪里设置置顶显示?

  • 怎样设置美团在其它应用上层显示?
  • 美团如何关闭智能推荐
  • 饿了么商家推荐如何关闭
  • 美团怎么置顶优惠福利消息?
  • 美团怎么申请外卖运营助理
  • 热门搜索
    关于校园的手抄报 安全手抄报内容大全 手抄报的图案 中秋佳节手抄报 初一历史手抄报 我健康我快乐的手抄报 关于奥运会的手抄报 应急避险手抄报 争当美德少年手抄报 手抄报关于读书