华为P50如何开启应用联网

 时间:2026-04-22 05:12:28

1、第一个步骤,打开华为p50手机【设置】——点选【移动网络】选项

华为P50如何开启应用联网

2、第二个步骤,进入【移动网络】页面——点开【流量管理】功能

华为P50如何开启应用联网

3、第三个步骤,进入【流量管理】页面——点开【应用联网】

华为P50如何开启应用联网

4、第四个步骤,进入【应用联网】页面——找到【全部】,勾选【移动数据】【WLAN】即可。

华为P50如何开启应用联网

  • 华为畅享20pro移动数据在哪开?
  • 华为手机夜间模式怎么开启
  • 华为手机怎么设置省电
  • 华为mate10pro怎么设置拿起手机自动接听电话?
  • 华为p40怎么开启智能充电模式?
  • 热门搜索
    8k手抄报版面设计图 法制与安全的手抄报 五年级手抄报 成语手抄报 保护生态环境手抄报 四年级上册数学手抄报 有关感恩的手抄报 喜迎国庆手抄报图片 童话手抄报内容 清明手抄报图片大全