QQ怎么关闭地理位置及天气

 时间:2026-04-22 10:37:40

1、点击设置政狠板季陕场孝

打开QQ,在主界面左侧点击进入设置。

QQ怎么关闭地理位置及天气

2、点击个人状态

然后,在设置界面左侧点击查看个人状态。

QQ怎么关闭地理位置及天气

3、关闭地理位置及天气

最后,在个人状态界面取消勾选【我的地理位置及天气】即可关闭地理位置及天气。

QQ怎么关闭地理位置及天气

  • qq如何关闭天气显示
  • 手机QQ怎样删除登录地点
  • QQ怎么关闭QQ天气
  • 怎么填写qq资料
  • 怎么防止qq被申诉回去
  • 热门搜索
    文明伴我行手抄报内容 清明节手抄报版面设计图 手抄报三年级 晒家风手抄报 春天的手抄报大全 诚实守信的手抄报 关于水资源的手抄报 手抄报小插图 有关运动会的手抄报 助人为乐手抄报