airpods怎么连接第二个手机

 时间:2026-05-01 09:15:01

1、打开耳机

将airpods耳机呈打开状态,先与第一个手机连接。

airpods怎么连接第二个手机

2、拿出一只耳机

完成配对后,打开耳机拿出其中一只耳机,合上充电仓。

airpods怎么连接第二个手机

3、长按按钮

再次打开充电仓,长按充电后的圆形按钮,准备与第二台手机配对。

airpods怎么连接第二个手机

4、出现电量弹窗

airpods将会与手机进行连接,待出现电量弹窗即是连接成功了。

airpods怎么连接第二个手机

  • airpods怎么配对新手机
  • airpods怎么连接
  • airpods如何重新配对
  • airpods怎么重置
  • airpods pro怎么连接手机
  • 热门搜索
    备战期中手抄报 二年级的手抄报 呵护心灵手抄报内容 三年级安全手抄报 感恩亲情手抄报 冬天手抄报 手抄报花边图片大全 精美手抄报 创模手抄报 关于廉政的手抄报