腾讯地图终点红色连线显示如何取消

 时间:2026-05-12 08:34:30

1、在手机中点击腾讯地图应用图标,进入软件主页。

腾讯地图终点红色连线显示如何取消

2、找到左上角处的“头像”按钮,进入个人中心。

腾讯地图终点红色连线显示如何取消

3、进入右上角处的“设置”按钮。

腾讯地图终点红色连线显示如何取消

4、在功能列表中点选“驾车导航”进入。

腾讯地图终点红色连线显示如何取消

5、在如图的【显示车标到终点红色连线】中选择关闭就可以了。

腾讯地图终点红色连线显示如何取消

  • vivox60如何开启下滑打开相机
  • 快手小黄车买的东西怎么退货
  • 安卓版同程旅行如何关闭行程动态?
  • 黄桃罐头的做法
  • 安卓版联通如何查询彩信和短信的余量?
  • 热门搜索
    抗病毒手抄报 爱我中华手抄报内容 我读书我快乐手抄报内容 关于过年的手抄报 小学三年级手抄报 新学期新气象手抄报内容 母亲节手抄报简单字少 创城手抄报 手抄报图片大全3年级 文明手抄报图片