吃水果的说说朋友圈怎么发

 时间:2026-05-01 10:23:33

1、打开微信软件,点击功能键“发现”。

吃水果的说说朋友圈怎么发

2、点击功能键“朋友圈”。

吃水果的说说朋友圈怎么发

3、点击右上角小照相机按钮。

吃水果的说说朋友圈怎么发

4、点“从相册选择”。

吃水果的说说朋友圈怎么发

5、选择自己拍的水果美图,以3张、6张、9张图为宜,选定后,点击完成。

吃水果的说说朋友圈怎么发

6、在“这一刻想法处”写下自己想说的话,可以是吃水果益处,水果的美味等。

吃水果的说说朋友圈怎么发

7、写完后点击右上角按钮“发表”。

吃水果的说说朋友圈怎么发

8、这样,吃水果的朋友圈就发布成功啦。

吃水果的说说朋友圈怎么发

  • 好医生解说哪个穴位对癫痫有益
  • 零钱通里的钱怎么转到银行卡
  • 为什么带假牙会痛?
  • 怎么关闭淘菜菜的免密支付功能?
  • 手机微信怎么新建微信群?
  • 热门搜索
    法制安全手抄报内容 爱国手抄报内容资料 有关国庆节的手抄报 小学生消防手抄报 欢庆五一劳动节手抄报 手抄报的边框 爱护眼睛手抄报 创建平安校园手抄报 关于读书节的手抄报 争创文明城市手抄报