华为荣耀手机怎么禁止自动更新软件

 时间:2026-04-30 01:40:12

1、第一步打开华为荣耀手机,点击桌面的应用市场

华为荣耀手机怎么禁止自动更新软件

2、第二步进去华为荣耀手机应用市场我的界面,点击设置

华为荣耀手机怎么禁止自动更新软件

3、第三步在应用市场设置中,点击关闭WLAN闲时自动更新

华为荣耀手机怎么禁止自动更新软件

4、第四步关闭之后,就禁止华为荣耀手机自动更新软件了

华为荣耀手机怎么禁止自动更新软件

5、第五步我们也可以禁止在移动网络下安装软件,根据需要使用

华为荣耀手机怎么禁止自动更新软件

  • 荣耀手机怎么关闭app自动更新
  • 荣耀手机怎么关闭系统更新提醒
  • 荣耀手机如何关闭系统更新提示
  • 华为荣耀怎么取消系统更新的提醒
  • 荣耀手机怎么关闭自动系统更新
  • 热门搜索
    历史手抄报图片 新学期手抄报内容简短 端午节英语手抄报 祖国建设新成就手抄报 重阳节手抄报内容大全 春节的来历手抄报 党史国史手抄报 手抄报 春节 环保知识手抄报 大自然的手抄报