怎样关闭微博推送通知?

 时间:2026-04-23 00:36:22

1、打开华为手机,找到“微博app”图标点击打开微博。

怎样关闭微博推送通知?

2、点击微博右下角的“我”。

怎样关闭微博推送通知?

3、进入“我”主页以后,点击右上角的“设置”按钮,像一个齿轮一样,详情看下图。

怎样关闭微博推送通知?

4、在设置里面找到“推送通知设置”,并点击打开。

怎样关闭微博推送通知?

5、进入推送通知设置页面之后,找到“推送免打扰”。

怎样关闭微博推送通知?

6、点击推送免打扰后面的“圆点开关”打开。这样推送通知就关闭了。

怎样关闭微博推送通知?

  • 如何关闭微博消息通知设置?
  • 怎么关闭微博消息推送通知设置?
  • 微博怎么关推送消息
  • 如何关闭推送信息?
  • 怎么关闭微博通知 微博消息通知怎么关闭
  • 热门搜索
    法律伴我行手抄报 儿童手抄报大全 端午手抄报模板 感恩教师的手抄报 建军节手抄报内容 以环保为主题的手抄报 有关书的手抄报 传统美德手抄报 喜迎国庆手抄报图片 反对校园暴力手抄报