苹果11怎么换主题

 时间:2026-05-02 00:37:45

1、先打开手机,点击桌面上的设置。

苹果11怎么换主题

2、然后点击显示与亮度。

苹果11怎么换主题

3、之后可以看到默认的是浅色主题。

苹果11怎么换主题

4、然后点击选择深色。

苹果11怎么换主题

5、结果如图所示,这样便更换了主题。

苹果11怎么换主题

6、总结:

1、点击桌面上的设置。

2、点击显示与亮度。

3、可以看到默认的是浅色主题。

4、点击选择深色。

5、这样便更换了主题。

  • 苹果手机锁屏后搜索工具如何关闭
  • 苹果13手机的电话降噪功能在哪里开启?
  • 苹果14plus怎么关闭定位
  • 苹果11轻点背面没反应怎么办
  • iPhone13手机关闭锁屏声音的方法
  • 热门搜索
    宪法手抄报简单漂亮 劳动手抄报简单一等奖 端午节手抄报花边 38妇女节手抄报图片 关于春天的手抄报图片 四年级语文手抄报 致敬抗疫英雄手抄报内容 关于新学期的手抄报 二年级手抄报大全 世界地球日手抄报内容