怎么去掉携程的提示小红点

 时间:2026-04-22 04:30:13

1、我们点击先打开,手机桌面上的设置软件。

怎么去掉携程的提示小红点

2、下一步我们点击,设置页面里的应用管理。

怎么去掉携程的提示小红点

3、随后我们选择点击,应用管理页面的应用列表。

怎么去掉携程的提示小红点

4、进入后我们选择点击携程,然后点击通知管理。

怎么去掉携程的提示小红点

怎么去掉携程的提示小红点

5、最后我们接着点击,页面里的无图标就可以了。

怎么去掉携程的提示小红点

1、我们点击先打开,手机桌面上的设置软件。

2、下一步我们点击,设置页面里的应用管理。

3、随后我们选择点击,应用管理页面的应用列表。

4、进入后我们选择点击携程,然后点击通知管理。

5、最后我们接着点击,页面里的无图标就可以了。

  • 最囧游戏1图文攻略
  • 通用设置允许京东访问设备标识
  • iPhone怎么为家庭设置屏幕使用时间?
  • 三星手机怎么更改24小时时间显示
  • 招商银行app怎么管理常用设备?
  • 热门搜索
    传统文化手抄报内容 有关汉字的手抄报 关于花的手抄报 劳动手抄报内容50字 抗日手抄报 元宵手抄报 缅怀先烈手抄报的图片 迎新年手抄报 普通话的手抄报 关于新学期的手抄报