小米视频如何关闭小窗口

 时间:2026-04-22 13:00:45

1、打开APP首页,点击底部“我的”。

小米视频如何关闭小窗口

2、进入到个人中心,点击右上角“小齿轮”图标。

小米视频如何关闭小窗口

3、进入到设置页面,点击“播放设置”选项。

小米视频如何关闭小窗口

4、进入到播放设置页面,关闭“自动开启小窗播放”开关即可。

小米视频如何关闭小窗口

  • 红米note9pro状态栏如何启用电量百分比样式呢?
  • 小米手机如何锁定桌面使其不会轻易改变
  • 小米手机如何设置时间,修改时间
  • 小米12S如何关闭充电提示音?
  • 小米手机怎么关闭消息提醒
  • 热门搜索
    预防艾滋病手抄报 有关汉字的手抄报 手抄报的装饰 好书推荐手抄报 感恩祖国手抄报 世界地球日手抄报内容 万圣节手抄报 数学手抄报的内容 春节风俗手抄报 海底世界手抄报