淘宝我的足迹如何删除

 时间:2026-05-04 18:55:05

1、登录淘宝账号,点击我的淘宝。

淘宝我的足迹如何删除

2、在网页左侧中央,点击我的足迹。

淘宝我的足迹如何删除

3、鼠标移动到不喜欢的宝贝,点击右上角删除图标。

淘宝我的足迹如何删除

4、当要删除的宝贝量大时,点击页面右上角批量删除,接着点击删除当天,即可删除一天的足迹。

淘宝我的足迹如何删除

  • 淘宝足迹怎么全部删除
  • 手机淘宝如何删除我的足迹
  • 淘宝记录如何彻底删除?
  • 淘宝怎么设置禁止他人查看主页?
  • 怎么删除淘宝浏览足迹
  • 热门搜索
    感恩手抄报图片大全 安全知识手抄报内容 有关安全的手抄报 交通规则手抄报 光盘行动手抄报一等奖 小学生植树节手抄报 四年级语文手抄报 安全教育手抄报一等奖 优秀手抄报 保护环境手抄报图片