如何设置小米手机定时关机和开机

 时间:2026-04-22 02:21:43

1、首先找到小米手机自带的“安全中心”程序,点击进入。

如何设置小米手机定时关机和开机

2、然后点击电量显示的区域。

如何设置小米手机定时关机和开机

3、进入“省电优化”界面后,再点击界面右上角的锯齿状的设置图标。

如何设置小米手机定时关机和开机

4、接下来点击进入“定时开关机”设置选项。

如何设置小米手机定时关机和开机

5、最后可以根据我们使用手机的习惯来设置手机的自动开机或关机时间。

如何设置小米手机定时关机和开机

  • 小米miui10怎么样设置每次解锁切换不同锁屏画报
  • 红米K50怎么打开勿扰模式
  • 炉石传说新牌麦迪文有什么用埃提耶什是什么武器
  • 如何自制巧克力馅饼
  • 2019广西三月三放假时间安排表,三月三怎么安排
  • 热门搜索
    手抄报内容大全 登革热手抄报 关于元旦的英语手抄报 淘气包马小跳手抄报 我爱阅读手抄报资料 运动手抄报 关于数学知识的手抄报 手抄报花 手抄报装饰简单又漂亮 治污减霾手抄报