超星学习通弹窗提醒在哪里开

 时间:2026-04-24 02:05:22

1、进入超星学习通APP,找到设置。

超星学习通弹窗提醒在哪里开

2、找到消息推送设置。

超星学习通弹窗提醒在哪里开

3、开启“接收通知或站内信函提醒”,找到“弹窗提醒”右侧按钮开启就行了。

超星学习通弹窗提醒在哪里开

1、进入超星学习通APP,找到设置。

2、找到消息推送设置。

3、开启“接收通知或站内信函提醒”,找到“弹窗提醒”右侧按钮开启就行了。

  • 怎样注册secondlife第二人生的号
  • 贴吧如何查看自己的发帖记录,账号操作记录等
  • 配音秀如何查看我的成就
  • 个人独资企业有哪些优点?
  • 健身饮食计划:增肌人群
  • 热门搜索
    关于安全的手抄报内容 少先队手抄报 卫生与健康手抄报 关于元宵节的手抄报 感恩手抄报简单又漂亮 向国旗敬礼手抄报 爱祖国手抄报简单漂亮 消防手抄报大全 科技手抄报图片大全 十分简单的读书手抄报