华为手机桌面返回键怎么设置

 时间:2026-04-23 08:38:42

1、点击系统和更新汽沟

在华为手机的设置界面里,找到“系统和更新”选项,点击它。

华为手机桌面返回键怎么设置

2、点击系统导航方式

在新界面里槐称,找到“系统导航方式”选项,点击它进入。

华为手机桌面返回键怎么设置

3、点击屏幕内三键导航

在新界面里,找到“屏幕内三键导航”选项,点击开启它,在界面下悦塑够方最中间的圆形按钮,就是返回到桌面的按键。

华为手机桌面返回键怎么设置

华为手机桌面返回键怎么设置

  • 华为手机如何设置返回键
  • 华为手机怎样设置返回键
  • 华为手机返回键设置在哪里
  • 华为返回键怎么设置
  • 华为手机的返回键在哪里设置
  • 热门搜索
    争做最美学生手抄报 交通安全漫画手抄报 放飞梦想手抄报素材 运动手抄报 争做文明使者手抄报 七年级英语手抄报 正月十五元宵节手抄报 文明用语手抄报 礼仪手抄报内容 手抄报题目