饿了么app开启小额免密支付的方法

 时间:2026-04-28 22:51:39

1、在手机程序找到华为应用市场,在华为应用市场的搜索框搜索:饿了么 app,下载安装并注册软件;

饿了么app开启小额免密支付的方法

2、在软件【首页】页面,点击【我的】按钮,

饿了么app开启小额免密支付的方法

3、在软件【个人中心】页面,点击【设置】按钮,

饿了么app开启小额免密支付的方法

4、在软件【设置】页面,点击【账户安全】按钮,

饿了么app开启小额免密支付的方法

5、在软件【账户安全】页面,点击【小额免密支付】按钮,

饿了么app开启小额免密支付的方法

6、在软件【小额免密支付】页面,点击【支付宝免密支付】按钮后的单选框打开即可,这样就完成了饿了么app小额免密支付的开启。

饿了么app开启小额免密支付的方法

  • AE中怎么做播放缓冲的动画?
  • 12306重置密码失败怎么办
  • 如何让自己敢于在课堂发言
  • Word2003怎么设置行距和段落间距
  • 轩辕传奇职业选择攻略
  • 热门搜索
    祖国我为你骄傲手抄报 争做最美学生手抄报 918事变手抄报 美丽家园手抄报内容 关于理想的手抄报内容 交通安全漫画手抄报 争做文明使者手抄报 俭以养德手抄报 放飞心灵手抄报内容 预防流感手抄报