微信怎么查询医保缴费明细

 时间:2026-04-24 11:41:46

1、首先在手机上打开微信并点击我的进入个人中心,找到【支付】。

微信怎么查询医保缴费明细

2、点击进入支付界面,找到【城市服务】。

微信怎么查询医保缴费明细

3、点击进入城市服务界面,找到【医保】。

微信怎么查询医保缴费明细

4、点击进入医保查询服务界面,选择【医保缴费查询】。

微信怎么查询医保缴费明细

5、点击进入医保缴费明细界面查询缴费明细即可。

微信怎么查询医保缴费明细

  • 怎么查询个人医保缴费信息
  • 医保缴费记录在哪里查询
  • 居民医保在手机上怎么查询缴费记录
  • 微信怎么查医疗保险交没交
  • 微信怎么查自己有没有交医保
  • 热门搜索
    六一儿童节手抄报大全 社会主义价值观手抄报 英语手抄报版面设计 数学手抄报资料 父亲节手抄报好画字少 数学手抄报版面设计图 有趣的汉字手抄报图片 读书手抄报版面设计图 国庆节的手抄报图片 清明节手抄报全国第一