小米wifi怎么关闭设备的上线提醒功能?

 时间:2026-04-21 14:20:58

1、打开小米wifi。

小米wifi怎么关闭设备的上线提醒功能?

2、点击设备。

小米wifi怎么关闭设备的上线提醒功能?

3、点击要设置的设备。

小米wifi怎么关闭设备的上线提醒功能?

4、点击一下上线提醒图标。

小米wifi怎么关闭设备的上线提醒功能?

5、没有选中即可。

小米wifi怎么关闭设备的上线提醒功能?

6、总结:

一:打开小米wifi。

二:点击设备。

三:点击要设置的设备。

四:点击一下上线提醒图标。

五:没有选中即可。

小米wifi怎么关闭设备的上线提醒功能?

  • 小米手机背部轻敲在哪?
  • 小米手机,如何锁定桌面图标,防止小朋友搞乱?
  • 小米4手机如何开启网络助手
  • 小米13手机怎么关闭悬浮球
  • 广州摩托车牌照怎么转让?
  • 热门搜索
    我爱读书手抄报的内容 三年级手抄报图片 热爱生命的手抄报 成长足迹手抄报 英语国庆节手抄报 年月日手抄报 五水共治手抄报内容 关于民族的手抄报 关于清明的手抄报内容 九九重阳节手抄报大全