苹果12消息闪光灯怎么设置

 时间:2026-04-22 05:20:06

1、进入“通用”

打开手机,进入设置,点击进入“通用”。

苹果12消息闪光灯怎么设置

2、点击“辅助功能”

进入“通用”后,选择点击“辅助功能”。

苹果12消息闪光灯怎么设置

3、打开闪烁以示提醒

在“辅助功能”界面中的倒数第二个框中找到“LED闪烁以示提醒”按钮,打开“LED闪烁以示提醒”按钮。

苹果12消息闪光灯怎么设置

苹果12消息闪光灯怎么设置

  • iphone12pro怎样开启来电全屏幕模式
  • 苹果12来电闪光灯怎么设置
  • iPhone12怎么设置播报来电?
  • 苹果12微信声音怎么设置
  • iPhone12手机设置微信提示音教程
  • 热门搜索
    诚信从我做起手抄报 法律知识手抄报图片 手抄报标题艺术字 科学小知识手抄报 争做文明少年手抄报 初中语文手抄报 万圣节英语手抄报 我爱文学初中手抄报 大手拉小手手抄报 鲁迅手抄报图片