妈妈帮怀孕中怎么修改为备孕

 时间:2026-04-26 00:19:49

1、打开妈妈帮,在孕育页面,点击上面的怀孕中。

妈妈帮怀孕中怎么修改为备孕

2、然后在弹出的页面中,点击后面的铅笔编辑图标。

妈妈帮怀孕中怎么修改为备孕

3、打开修改预产期页面,点击后面的删除选项。

妈妈帮怀孕中怎么修改为备孕

4、在弹出的窗口中,点击确定。

妈妈帮怀孕中怎么修改为备孕

5、删除成功后,就设置为备孕了。

妈妈帮怀孕中怎么修改为备孕

  • 如何理解情绪理论
  • 微信如何在朋友圈中发照片和状态?
  • 香水味太浓怎么去除
  • 鸡灯笼制作方法
  • 微信怎么不发信息就知道他删了你
  • 热门搜索
    生命手抄报 手抄报装饰小图案 文明礼仪手抄报名言 我成长我快乐手抄报 我爱读书手抄报的内容 关于友善的手抄报 营养与健康手抄报 小学生手抄报制作大全 狼王梦手抄报 关于心理的手抄报