华为手机上面怎么查看地震预警区域及功能说明

 时间:2026-04-27 13:58:57

1、手机上面点击登录设置,进入设置主页面

华为手机上面怎么查看地震预警区域及功能说明

2、在设置主页面,点击“安全”

华为手机上面怎么查看地震预警区域及功能说明

3、在安全页面,点击“应急预警通知”

华为手机上面怎么查看地震预警区域及功能说明

4、点击“地震预警”

华为手机上面怎么查看地震预警区域及功能说明

5、查看地震预警区域及功能说明

华为手机上面怎么查看地震预警区域及功能说明

6、总结:

1、手机上面点击登录设置,进入设置主页面

2、点击“安全”

3、点击“应急预警通知”

4、点击“地震预警”

5、查看地震预警区域及功能说明

  • 微信读书中深色模式怎么设置为跟随系统?
  • 华为运动健康怎么同步个人信息到云端?
  • 儿童注意力不集中都有哪些表现?
  • 优酷视频怎么清除消息提示
  • 云上城之歌怎么抽时装
  • 热门搜索
    开学了手抄报 初一英语手抄报 关于三八妇女节的手抄报 读书节手抄报内容 国庆节手抄报图片大全 中国梦的手抄报 英语手抄报大全 元旦手抄报内容 热爱祖国的手抄报 预防新型冠状病毒手抄报