vivo浏览器如何关闭弹幕消息

 时间:2026-04-22 00:47:47

1、如图,打开手机并点开【浏览器】。

vivo浏览器如何关闭弹幕消息

2、如图,点击【我的】。

vivo浏览器如何关闭弹幕消息

3、如图,点击【设置】小图标。

vivo浏览器如何关闭弹幕消息

4、如图,点击【消息通知】。

vivo浏览器如何关闭弹幕消息

5、如图,点击【弹幕消息】后面的蓝色图标。

vivo浏览器如何关闭弹幕消息

6、如图,蓝色图标已经变成白色。

vivo浏览器如何关闭弹幕消息

  • 微博怎么设置不允许我在同城中显示?
  • 微博如何关掉直播特效
  • 新浪微博中怎样@别人
  • 如何让通讯录好友搜索不到我的微博?
  • 新浪微博如何打开照片在线编辑功能
  • 热门搜索
    四年级读书手抄报 迎接期中考试手抄报 手抄报装饰简笔画 美德少年手抄报图片 科技创造未来手抄报 手抄报的图片 励志手抄报图片 五年级数学手抄报内容 小学手抄报模板 小学生元旦手抄报