微信怎么申请信用卡

 时间:2026-04-29 02:40:39

1、打开微信,进入“我”界面,点击支付。(如图所示)

微信怎么申请信用卡

2、进去微信支付之后,然后点击“钱包”。(如图所示)

微信怎么申请信用卡

3、再点击银行卡。(如图所示)

微信怎么申请信用卡

4、进去银行卡后,然后点击申请信用卡。(如图所示)

微信怎么申请信用卡

5、选择要申请的信用卡,然后点击立即申请即可。(如图所示)

微信怎么申请信用卡

微信怎么申请信用卡

  • 手机微信如何申请信用卡?
  • 微信上怎么办理信用卡?
  • 在新版手机微信中如何申请信用卡
  • 如何在微信上申请信用卡?
  • 微信怎么查看信用卡办卡进度?
  • 热门搜索
    国庆节手抄报一等奖 绿色环保手抄报图片 庆元旦手抄报 环保英语手抄报 欢欢喜喜过大年手抄报 防疫有我爱卫同行手抄报 我读书我快乐手抄报内容 尊老敬老的手抄报 保护牙齿手抄报 抗击疫情手抄报图片大全