全民小视频怎么关闭收益通知消息

 时间:2026-04-26 02:52:55

1、打开全民小视频,请点击屏幕底部“我的”选项卡。

全民小视频怎么关闭收益通知消息

2、进入我的账户页面,点击顶端三横图标。

全民小视频怎么关闭收益通知消息

3、在菜单中,点击“设置”。

全民小视频怎么关闭收益通知消息

4、在设置页面,点击“通知管理”。

全民小视频怎么关闭收益通知消息

5、最后,点击“收入提示”滑块开关,将开关关闭即可。

全民小视频怎么关闭收益通知消息

  • 百家号怎么去除水印
  • 今日头条怎么在手机端发布视频?
  • 百家号怎么开启收益数据更新功能
  • 百家号在哪里进行身份的验证?
  • 今日头条的微头条是什么 如何创作 怎么变现
  • 热门搜索
    关于春联的手抄报 关于保护地球的手抄报 生态文明手抄报内容 数学好玩手抄报 小手拉大手手抄报画 有关于植树节的手抄报 小学生食品安全手抄报 关于地理的手抄报 关于数学手抄报图片 春节手抄报花边