微信公众号怎么修改功能介绍?

 时间:2026-04-24 09:44:13

1、打开微信公众平台,然后扫码进入公众号后台管理

微信公众号怎么修改功能介绍?

2、将菜单拉到最下面,找到“公众号设置”

微信公众号怎么修改功能介绍?

3、然后在账号信息中点击修改介绍

微信公众号怎么修改功能介绍?

4、根据个人情况填写好功能介绍后到下一步

微信公众号怎么修改功能介绍?

5、确定保存提交后,功能介绍会立刻更新

微信公众号怎么修改功能介绍?

  • 公众号图片水印怎么去掉?
  • 群收款怎么取消收款
  • css如何只设置图片右边框的样式
  • 如何在H5中插入跳转链接
  • 墨刀图片素材库如何使用图片替换
  • 热门搜索
    圣诞节英语手抄报 数学手抄报内容资料 文明礼貌手抄报 有关汉字的手抄报 普通话手抄报内容 有关安全的手抄报 读书伴我成长手抄报 民族团结手抄报图片 小学生春节手抄报 端午节手抄报花边