华为手机怎么下载歌曲到∪盘

 时间:2026-04-22 20:54:50

1、首先先利用转换接头将手机和u盘连接起来

华为手机怎么下载歌曲到∪盘

2、连接成功后,在手机的【文件管理】里是会有u盘的选择入口的

华为手机怎么下载歌曲到∪盘

3、然后手机上找到【文件管理】——下载好的【音频】

华为手机怎么下载歌曲到∪盘

4、进入【音频】后长按你想移动到u盘的音乐文件,弹出页面后,选择底部导航栏的【移动】

华为手机怎么下载歌曲到∪盘

5、最后选择移动到u盘,即可

华为手机怎么下载歌曲到∪盘

1、可以利用数据线将手机上的音乐文件传到电脑上

华为手机怎么下载歌曲到∪盘

2、然后再由电脑传到u盘上

华为手机怎么下载歌曲到∪盘

  • 怎样从手机上下载歌曲到u盘呢?
  • 怎样从手机上下载歌曲到u盘
  • 手机怎么下载歌曲到优盘?
  • 怎么用手机删除u盘里的东西
  • 手机歌曲怎么导入U盘
  • 热门搜索
    小学生手抄报怎么做 关于感恩手抄报内容 安全文明手抄报图片 关于曹文轩的手抄报 数学知识手抄报 数学手抄报初一 语言文字规范化手抄报 关于科学家的手抄报 我爱爸爸妈妈手抄报 感恩大自然手抄报