手机WPS如何分享文件给好友。

 时间:2026-04-21 22:20:18

1、首先打开手机上的wps软件。

手机WPS如何分享文件给好友。

2、首页选择自己需要分享的文件,点击右边的图标(如图示)。

手机WPS如何分享文件给好友。

3、点击左下角的“分享”。

手机WPS如何分享文件给好友。

4、选择分享方式(这里示范的是qq的分享)

手机WPS如何分享文件给好友。

5、选择以文件形式发送。

手机WPS如何分享文件给好友。

6、总结:最后在全qq中选择好友即可进行分享。

手机WPS如何分享文件给好友。

  • 手机WPS怎么分享文件夹
  • wps怎么发送文件夹
  • 如何用手机wps分享文件?
  • wps文件夹怎么以文件形式发送
  • 手机版WPS的文档怎么以文件形式发送
  • 热门搜索
    手抄报简笔画图案 山水手抄报 文明小学生手抄报 文字手抄报 法律手抄报的内容 学会感恩手抄报内容 诗情画意手抄报 关于月亮的手抄报图片 关于梅花的手抄报 黑白手抄报图片