如何通过手机开通支付宝的人脸支付功能?

 时间:2026-04-23 21:53:51

1、在手机上打开支付宝APP,然后点击中间的【更多】

如何通过手机开通支付宝的人脸支付功能?

2、在【更多】界面,点击右上角的【购物娱乐】

如何通过手机开通支付宝的人脸支付功能?

3、在【购物娱乐】界面,点击【人脸识别】

如何通过手机开通支付宝的人脸支付功能?

4、在【人脸识别】界面,点击【刷脸支付】

如何通过手机开通支付宝的人脸支付功能?

5、在【刷脸支付】界面,点击【立即开通】,完成开通

如何通过手机开通支付宝的人脸支付功能?

6、也可以点击最下面的【刷脸支付协议】,先了解一下新功能

如何通过手机开通支付宝的人脸支付功能?

  • 微信如何设置实时到账功能
  • 怎样关闭微信支付?
  • 微信支付要绑定银行卡怎么办
  • 微信中不想被别人查看到零钱明细我们该怎么办
  • 修改微信密码怎么操作
  • 热门搜索
    教师节手抄报 消防手抄报 儿童节手抄报 我爱你汉字手抄报 新年手抄报 交通安全手抄报 庆六一儿童节手抄报 节约用水手抄报 防疫手抄报 垃圾分类手抄报