华为音乐歌词缓存如何清理?

 时间:2026-04-23 02:11:40

1、手机打开“华为音乐”APP,进入主界面,点击右上角菜单按钮(四点图标)

华为音乐歌词缓存如何清理?

2、进入页面后,点击最下方的“设置”进入

华为音乐歌词缓存如何清理?

3、进入设置界面后,在“系统设置”项下,点击“清理缓存”进入

华为音乐歌词缓存如何清理?

4、进入清理界面中,点击进入“歌词缓存”

华为音乐歌词缓存如何清理?

5、在弹出的对话框中,点击“清理”即可

华为音乐歌词缓存如何清理?

  • 酷狗音乐怎样找回下载歌曲
  • 酷狗的设置在哪里
  • 酷狗音乐怎么找回下载过的歌曲
  • 荣耀手机怎么添加本地铃声
  • vivo手机怎么设置静音模式
  • 热门搜索
    预防传染病手抄报 科技节手抄报 预防溺水手抄报 庆六一手抄报 诚实守信手抄报 读书小报手抄报 科普手抄报 法制手抄报内容 春天来了手抄报 母亲节手抄报