QQ如何切换状态

 时间:2026-04-24 23:24:29

1、首先,让我们登录我们需要切换状态的QQ

QQ如何切换状态

2、登录后在电脑状态栏可以看到我们的QQ小图标,目前的状态是在线状态

QQ如何切换状态

3、接着右键点击小图标,然后我们就可以对QQ状态进行设置了

QQ如何切换状态

4、先设置一个离开,可以看到我们的状态就变成了离开了

QQ如何切换状态

5、再设置一个隐身试试,设置隐身后,好友就看不到我们在线了,这么简单的操作方法,你是否学会了呢?

QQ如何切换状态

  • 小兵步枪怎么加入好友创建的游戏?
  • 鱼的记忆到底有多久
  • 猎人模拟怎么打猎
  • 决战!平安京怎么进行画质设置
  • B站粉丝勋章怎么佩戴?
  • 热门搜索
    小学生清明节手抄报 春节风俗手抄报 母亲节的手抄报 军训手抄报 世界地球日手抄报内容 畅想2035年手抄报内容 世界地球日手抄报 关于普通话的手抄报 小学生科技手抄报 元宵手抄报