支付宝没绑卡怎么转到微信

 时间:2026-04-22 14:23:59

1、选择消息

进入支付宝主页,点击下方消息选项。

支付宝没绑卡怎么转到微信

2、进行搜索

进入消息界面,通过上方搜索栏输入好友信息进行查找并进入。

支付宝没绑卡怎么转到微信

3、进行转账

进入好友界面,点击下方向TA转账将支付宝的钱转给好友,让他在通过微信转给自己。

支付宝没绑卡怎么转到微信

4、完成支付宝转到微信

进入微信界面,可点击好友界面接收他的转账即可。

支付宝没绑卡怎么转到微信

  • 支付宝的钱没有银行卡怎么转到微信
  • 支付宝怎么直接转账到微信
  • 不绑卡怎么把支付宝的钱转到微信
  • 支付宝转微信不用银行卡
  • 怎么将支付宝的钱转微信钱包
  • 热门搜索
    清正廉洁手抄报 美丽的祖国手抄报 国庆节手抄报清楚文字 大手牵小手手抄报 英语手抄报题目 数学手抄报图片三年级 六一儿童节手抄报大全 五一手抄报内容 教室节手抄报 扫黑除恶手抄报大全