苹果手机的微信如何绑定邮箱?

 时间:2026-04-29 05:46:51

1、首先第一步骤:在微信个人页,打开“设置”选项

苹果手机的微信如何绑定邮箱?

2、第二步骤:接着在设置页,进入“账号与安全”选项

苹果手机的微信如何绑定邮箱?

3、第三步骤:在账号与安全页,点击“更多安全设置”选项

苹果手机的微信如何绑定邮箱?

4、第四步骤:在更多设置页,点击邮箱地址进行绑定就可以了

苹果手机的微信如何绑定邮箱?

  • 苹果手机微信如何进行“邮箱绑定”?
  • 苹果手机邮箱在哪里找到
  • iPhone微信如何绑定邮箱
  • 苹果手机怎么添加邮箱
  • 苹果邮件怎么添加邮箱
  • 热门搜索
    国防教育手抄报内容 父亲节手抄报简单漂亮 感恩手抄报图片 六一手抄报内容简短 国庆节手抄报简单又漂亮 尊老爱幼手抄报 国庆节的手抄报图片 儿童手抄报图片大全 未来的2035年手抄报 预防结核病手抄报内容