中考车辆限号怎么报备

 时间:2026-05-11 17:47:51

1、打开微信主页,点击右上角放大镜

中考车辆限号怎么报备

2、输入【邯郸交巡警】,点击【搜索】

中考车辆限号怎么报备

3、进入搜索结果页面,点击公众号进入

中考车辆限号怎么报备

4、进入公众号界面,点击底部【考试直通车】

中考车辆限号怎么报备

5、进入中考接送车辆报备管理页面,点击【报备】

中考车辆限号怎么报备

6、然后在页面中填写报备信息提交即可。

中考车辆限号怎么报备

  • 苹果手机怎么清除所有数据?
  • 苹果手机怎么装2个微信app
  • ios微信清理不干净
  • 苹果11如何使用两个微信?
  • 手游问道如何设置自动回复好友消息?
  • 热门搜索
    关于父母爱的手抄报 生命安全手抄报 关于曹文轩的手抄报 世界知识产权日手抄报 小学垃圾分类手抄报 呵护心灵手抄报内容 感恩大自然手抄报 小学三年级手抄报大全 保护动物手抄报资料 语文手抄报内容大全