怎样关闭美团APP通知在状态栏上显示?

 时间:2026-04-29 00:22:01

1、打开手机,登录美团APP,点击右下角的【我的】进入页面。

怎样关闭美团APP通知在状态栏上显示?

2、点击【设置】按键进入。

怎样关闭美团APP通知在状态栏上显示?

3、点击【隐私管理】选项进入。

怎样关闭美团APP通知在状态栏上显示?

4、点击【系统管理权限】选项。

怎样关闭美团APP通知在状态栏上显示?

5、点击【悬浮窗权限】选项。

怎样关闭美团APP通知在状态栏上显示?

6、点击【通知】选项。

怎样关闭美团APP通知在状态栏上显示?

7、将【在状态栏上显示】开关关闭即可。

怎样关闭美团APP通知在状态栏上显示?

  • 美团桌面通知怎么样关闭
  • 美团桌面通知怎样关闭
  • 美团如何设置新消息系统通知?
  • 手机怎么让美团能在屏幕顶部弹出消息通知
  • 美团APP中怎么关闭美团优惠、活动消息通知
  • 热门搜索
    廉洁教育手抄报内容 治污减霾手抄报 勤俭节约手抄报图片 诚信手抄报版面设计图 小学生元旦手抄报 海洋知识手抄报 手抄报版式 手抄报的图片 体育节手抄报 读书小报手抄报内容