Iphone情侣相互定位怎么设置

 时间:2026-04-21 16:24:21

1、首先,在手机桌面上,打开苹果手机自带的查找软件

Iphone情侣相互定位怎么设置

2、下滑找到我并点击进入,再点击接收位置更新功能

Iphone情侣相互定位怎么设置

3、在接收位置更新界面上,权限改为所有人选项,设置之后点击右上角完成却可使 IPhone 情侣相互定位了

Iphone情侣相互定位怎么设置

  • 苹果手机怎么定位另一个苹果手机
  • 苹果手机怎么关联对方的位置
  • 两个苹果手机如何查找对方位置
  • Iphone手机如何设置相互定位
  • 苹果手机怎么定位对方手机
  • 热门搜索
    清明节手抄报。 爱祖国手抄报内容30字 关于水的手抄报 关于文明礼仪的手抄报 关于安全的手抄报内容 健康饮食手抄报 科普知识手抄报 珍爱生命预防溺水手抄报 国学经典手抄报 天下国家手抄报