钉钉怎么发动态

 时间:2026-04-24 12:20:39

1、打开钉钉进入个人页面后,点击【动态】。

钉钉怎么发动态

2、点击【发布第一条动态】。

钉钉怎么发动态

3、这里可以通过拍摄、从手机相册选择或发文字的方式来发布,那么以拍摄为例演示。

钉钉怎么发动态

4、进入拍摄画面后,点击圆圈按钮开始拍摄。

钉钉怎么发动态

5、拍摄完成点击右上方【发送】就可以发布自己的第一条钉钉动态了。

钉钉怎么发动态

  • 百度输入法怎么实现词库备份
  • 帮妈妈把辣条藏起来2第七关过关攻略
  • 明日之后红杉镇火车争夺怎么玩
  • 3个星茸花糕激活码领取攻略
  • 迷你世界如何召唤野人朋友
  • 热门搜索
    教室节手抄报 小学生重阳节手抄报 新冠状病毒手抄报 关于五一劳动节的手抄报 元宵节手抄报简单好看 祖国我爱你手抄报 中国梦 手抄报 手抄报图片大全2年级 环境卫生手抄报 元宵手抄报简单又漂亮