iPhone手机触屏迟钝怎么解决

 时间:2026-04-22 18:24:14

1、打开手机设置页面,选择点击辅助功能选项。

iPhone手机触屏迟钝怎么解决

2、进入到页面中,选择点击触控选项。

iPhone手机触屏迟钝怎么解决

3、找到页面中的触控调节选项,点击进入。

iPhone手机触屏迟钝怎么解决

4、找到触控调节右侧的按钮,选择点击打开即可。

iPhone手机触屏迟钝怎么解决

  • 苹果手机触屏不灵敏怎么调整
  • 怎么解决苹果手机触屏反应迟钝的问题
  • 苹果触屏不灵敏
  • 苹果屏幕灵敏度怎么调节
  • 苹果手机触屏不灵敏怎么调整
  • 热门搜索
    劳动节手抄报简单漂亮 关于民族的手抄报 书香校园手抄报内容 安全手抄报的图片 崇尚英雄精忠报国手抄报 身边的科学手抄报 文明礼仪手抄报名言 五水共治手抄报内容 三节三爱手抄报 手抄报教师节