iPhone手机怎么设置铃声?

 时间:2026-05-02 11:22:00

1、首先,找到iPhone手机上的“设置”并点击打开它。

iPhone手机怎么设置铃声?

2、接着,点击“设置”中的“声音”。

iPhone手机怎么设置铃声?

3、然后,将“响铃模式振动”打开即是移到右侧显示为绿色。

iPhone手机怎么设置铃声?

4、接着,点击下方的电话铃声右侧“开场”处。

iPhone手机怎么设置铃声?

5、接着试听铃声列表中的铃声,选择自己的喜欢的铃声。(默笔设置的是"波浪")

iPhone手机怎么设置铃声?

iPhone手机怎么设置铃声?

6、回到电话铃声的页面,电话铃声即显示为“波浪”。

iPhone手机怎么设置铃声?

7、想要拥有独一无二的手机铃声吗?敬请查阅默笔下面附着的经验哦!

  • iPhone手机怎么设置铃声
  • iphone如何设置手机铃声
  • iphonex怎么设置电池百分比
  • 苹果手机怎么设置铃声,iphone铃声设置。
  • 如何设置iphone手机铃声
  • 热门搜索
    文学手抄报内容 国庆手抄报简单 环保手抄报的内容 我爱中华手抄报 端午节手抄报怎么画 教师节手抄报内容文字 营养与健康手抄报 拒绝邪教手抄报 崇尚英雄精忠报国手抄报 端午节手抄报一等奖