微信怎么设置背景图片

 时间:2026-04-22 16:41:26

1、点击菜单图标

点击打开聊天窗口的菜单图标。

微信怎么设置背景图片

2、点击设置当前聊天背景

点击菜单界面的设置当前聊天背景。

微信怎么设置背景图片

3、点击选择背景图

点击设置界面的选择背景图。

微信怎么设置背景图片

4、点击背景图

点击选择需要设置背景的背景图。

微信怎么设置背景图片

  • 微信背景图怎么设置
  • 微信页面怎么设置图片背景
  • 微信怎么设置背景图片
  • 怎么设置微信主屏幕背景照片
  • 微信背景图片怎么设置
  • 热门搜索
    六一儿童节手抄报简单又好看 关于梦想的手抄报 初中英语手抄报 清明节手抄报大全 父亲节手抄报 手抄报设计图 好书推荐手抄报 诗海拾贝手抄报 快乐成长手抄报 防灾减灾手抄报