怎样设置三天朋友圈可见

 时间:2026-04-22 13:53:35

1、打开微信

打开微信,点击设置。

怎样设置三天朋友圈可见

2、点击隐私

打开设置后,点击隐私。

怎样设置三天朋友圈可见

3、点击朋友圈设置

打开隐私后,点击朋友圈设置。

怎样设置三天朋友圈可见

4、点击允许朋友查看朋友圈的范围

打开朋友圈设置后,点击允许朋友查看朋友圈的范围。

怎样设置三天朋友圈可见

5、点击最近三天

选择最近三天,即可设置朋友圈最近三天可见。

怎样设置三天朋友圈可见

  • 警惕3种男人!爱和前任纠缠不清
  • 高速铁路发展阶段
  • 对象头痛怎么关心
  • 腹式呼吸的方法和要点
  • 十招教你管孩子
  • 热门搜索
    五一手抄报内容 劳动节手抄报内容资料 重阳节手抄报简单好看 元宵手抄报简单又漂亮 老师辛苦了手抄报 保护绿色家园手抄报 安全手抄报内容资料 文明上网手抄报 安全文明手抄报 预防结核病手抄报内容