阿里巴巴怎么开启旺旺消息-声音

 时间:2026-04-29 17:14:34

1、找到手机上的”阿里巴巴“之后,找到”我的“。 

阿里巴巴怎么开启旺旺消息-声音

2、找到”我的“之后,点击”右上角设置“。

阿里巴巴怎么开启旺旺消息-声音

3、点击”右上角设置“之后,点击”消息提醒设置“。

阿里巴巴怎么开启旺旺消息-声音

4、点击”消息提醒设置“之后,开启”旺旺消息-声音“。

阿里巴巴怎么开启旺旺消息-声音

5、总结:

1、打开手机上的阿里巴巴,点击我的。

2、点击右上角设置,点击消息提醒设置。

3、开启旺旺消息-声音。

  • 千牛客户端怎么设置消息提醒声音
  • 如何查看或修改旺旺的默认快捷热键和快捷键
  • 淘宝评论有奖怎么设置
  • 梦幻西游门派克制攻略
  • 通过店查查插件统计淘宝搜索类目数据
  • 热门搜索
    森林报手抄报 手抄报简单漂亮花边 安全教育手抄报大全 保护环境手抄报花边 法制漫画手抄报 我爱我校手抄报 安全手抄报的资料 春节手抄报a3纸 诚信守法手抄报 法制知识手抄报内容