抖音APP端如何收藏视频

 时间:2026-04-25 14:44:37

1、点击抖音APP

进入苹果手机端,点击抖音app图标

抖音APP端如何收藏视频

2、点击【分享】图标

进入抖音APP端,点击视频右侧的分享图标

抖音APP端如何收藏视频

3、点击【收藏】

进入到分享界面,点击下方的收藏操作

抖音APP端如何收藏视频

4、视频收藏成功

在抖音界面上,可以查看到视频收藏成功的提示信息

抖音APP端如何收藏视频

  • 苹果手机怎样在抖音中收藏视频
  • 抖音视频如何收藏?
  • 苹果iphone抖音我的收藏在哪里,怎么进
  • 抖音收藏在哪里
  • 抖音里面怎么创建收藏夹
  • 热门搜索
    六年级手抄报图片 科技创造未来手抄报 918事变手抄报 关于文明出行的手抄报 书的海洋手抄报 有关母亲节的手抄报 我爱阅读手抄报资料 感恩节手抄报图片大全 手抄报板块设计图 防震减灾的手抄报