小米手机息屏来通知时怎么提醒

 时间:2026-05-02 00:06:19

1、在手机界面上点击图标按钮“设置”,如图所示。

小米手机息屏来通知时怎么提醒

2、打开设置界面后,点击“息屏与锁屏”选项,如图所示。

小米手机息屏来通知时怎么提醒

3、打开息屏与锁屏界面,点击“息屏来通知时”选项,如图所示。

小米手机息屏来通知时怎么提醒

4、此时会显示几种提醒方式,点击选择一种方式,例如律动的光效,如图所示。

小米手机息屏来通知时怎么提醒

5、则息屏来通知时,会播放光效来提醒我们,如图所示。

小米手机息屏来通知时怎么提醒

  • 小米锁屏通知显示规则如何开启显示通知内容
  • 小米手机息屏来通知怎么设置
  • 小米手机怎么开启锁屏通知
  • 小米手机状态栏图标怎么去掉
  • 小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
  • 热门搜索
    数学手抄报图片大全 手抄报图案大全 食品卫生安全手抄报 向国旗敬礼手抄报内容 青春期手抄报 爱护动物手抄报 儿童安全知识手抄报 手抄报板块设计图 知法守法手抄报内容 关于元旦节的手抄报