已发货申请退款怎么处理

 时间:2026-05-01 08:17:14

1、点击已收货

点击右下角“我的淘宝”中我的订单,点击“已发货”。

已发货申请退款怎么处理

2、点击退款

在我的订单中,找到要申请退款的订单,点击“退款”。

已发货申请退款怎么处理

3、点击我要退款

按实际情况选择”我要退款(无需退货)“或”我要退货退款“。

已发货申请退款怎么处理

4、填写凭证

填写退款原因和退货方式,补充描述和凭证,点击“提交”。

已发货申请退款怎么处理

  • 卖家已发货可以申请退款吗
  • 淘宝拒收后怎么处理
  • 淘宝退款几天到账
  • 等待揽件怎么申请退款
  • 如何解决快递在路上的退货问题
  • 热门搜索
    关于春节的手抄报 手抄报图片大全 我爱读书手抄报 六一儿童节手抄报画 我爱祖国手抄报 遨游汉字王国的手抄报的图片 书香校园手抄报 爱国手抄报内容 文明礼仪手抄报内容 关于春天的手抄报