华为手机恢复彩色屏幕

 时间:2026-05-07 05:23:50

1、点击系统和更新

在设置界面,点击系统和更新进入。

华为手机恢复彩色屏幕

2、点击开发人员选项

进入系统和更新界面,点击开发人员选项进入。

华为手机恢复彩色屏幕

3、点击模拟颜色空间

在开发人员选项页面,点击模拟颜色空间进入。

华为手机恢复彩色屏幕

4、选择关闭

在弹出的对话框,勾选关闭即可。

华为手机恢复彩色屏幕

  • 荣耀手机怎么调成彩色
  • 华为屏幕变成黑白色怎么设置回来
  • 华为手机屏变成黑白怎样还原
  • 华为手机怎么关闭黑白色
  • 华为手机彩色屏怎么调回来
  • 热门搜索
    童话世界手抄报 春节手抄报设计图 法制小报手抄报 爱的教育手抄报 交通手抄报的内容 走进汉字王国手抄报 关于科技的手抄报图片 感恩自然手抄报 英语故事手抄报 小学消防安全手抄报