iPhone怎么设置动态壁纸

 时间:2026-04-26 19:41:19

1、点击手机上【设置】。

iPhone怎么设置动态壁纸

2、在设置界面,找到【墙纸】并点击打开。

iPhone怎么设置动态壁纸

3、在墙纸界面,点击【选取新墙纸】。

iPhone怎么设置动态壁纸

4、在选取界面,点击【动态墙纸】。

iPhone怎么设置动态壁纸

5、在动态墙纸界面,点击自己喜欢的动态壁纸。

iPhone怎么设置动态壁纸

6、最后点击右下角的【设定】即可。

iPhone怎么设置动态壁纸

  • 苹果手机怎么设置动态壁纸
  • iPhone怎么设置动态的壁纸
  • 苹果动态壁纸不用按压
  • 苹果手机怎么添加动态壁纸
  • 苹果怎么导入动态壁纸
  • 热门搜索
    小学心理健康手抄报 备战期中手抄报内容 手抄报感恩内容大全 教师节手抄报内容大全 手抄报简单边框 手抄报数学 手抄报内容怎么写 安全伴我行手抄报资料 三年级感恩手抄报 感恩的手抄报资料