小米手机请勿遮挡听筒区域怎么解除

 时间:2026-04-21 17:32:32

1、打开小米手机桌面主页,选择电话图标,点击进入。

小米手机请勿遮挡听筒区域怎么解除

2、在打开的拨打电话界面选择设置功能,点击进入。

小米手机请勿遮挡听筒区域怎么解除

3、在手机电话设置中心点击打开【来电时状态】。

小米手机请勿遮挡听筒区域怎么解除

4、在状态设置中关闭【距离感应器】功能即可解除小米手机请勿遮挡听筒区域问题。

小米手机请勿遮挡听筒区域怎么解除

  • 小米手机怎么关闭请勿遮挡听筒区域提示
  • 小米手机显示请勿遮挡听筒区域怎么解决
  • 小米手机请勿遮挡听筒区域怎么解除
  • 请勿遮挡听筒区域怎么关闭
  • 小米手机请勿遮挡听筒区域怎么解除
  • 热门搜索
    青春期手抄报内容 关于感恩手抄报 家乡手抄报 传染病手抄报内容 讲文明手抄报内容 廉洁在我心中手抄报 关于三字经的手抄报 富强手抄报 道德手抄报 精美手抄报