微信怎么折叠群聊

 时间:2026-04-21 16:16:08

1、打开微信,进入需要折叠的群聊信息页面,点击右上角三点处。

微信怎么折叠群聊

2、找到消息免打扰功能,拖动后面的开头。

微信怎么折叠群聊

3、当打开消息免打扰功能后,在该选项下会出现折叠该群聊。

微信怎么折叠群聊

4、拖动折叠该群聊后面的滑块,开启折叠功能即可。

微信怎么折叠群聊

  • 华为p30手机微信怎么开启夜晚夜间模式
  • 微信群如何发起群接龙活动
  • 钉钉怎么转让群主?
  • 韩剧TV App观看历史在哪里找?
  • 渝康码没有橙色弹窗怎么办
  • 热门搜索
    中秋手抄报图片大全图片 国庆节主题手抄报图片 端午节手抄报第一名 谷雨手抄报 健康心理手抄报 快乐寒假手抄报 欢度国庆手抄报 元宵节手抄报大全 抗击疫情手抄报简单 抗击病毒手抄报